Право наследования - Могут ли дети потенциального наследника претендовать на долю, если он не вступил в наследство после смерти

• г. Красногорск

В случае, если после смерти один из потенциальных наследников не вступил в наследство, могут ли его дети впоследствии претендовать на долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет.

Могут, если в судебном порядке после смерти наследника установят фактическое принятие наследником наследства. Если наследник при жизни пользовался каким-либо имуществом наследодателя, имеет место фактическое принятие наследства.