Оплата и ставка педагога-психолога в сельской местности - влияние на оклад летнего периода и наличие фиксированной ставки

• г. Хомутовка

Может ли в ставку педагога психолога работающего в сельской местности входить оклад 6150 рублей, 25 % надбавка за сельскую местность и оплата за часы работы в коррекционом классе 3 часа. Если все это составляет ставку, то летом стоит ожидать ее понижение так как часы корекционом классе не будут отработаны дети на каникулах. Получается оклад будет ниже чем прописан в трудовом дрговоре (ставка +25% сельские +оплата за 3 часа в коррекционом классе). Или ставка педагога психолога по другому составляется? Есть ли фиксированая ставка педагога психолога? В штатном расписании предыдущего психолога была равна 7800 без надбавки 25 % и часов. А у меня 7800 с 25% и часами. Правомерно ли такой расчет. И где можно узнать фиксированую ставку пед психолога она может установлена определеной суммой?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.