Моей маме 80 лет инвалид 1 группы она получает доплату за 80 лет положена ей пособие за инвалидность.

• г. Калининград

Моей маме 80 лет инвалид 1 группы она получает доплату за 80 лет положена ей пособие за инволидность.

Ответы на вопрос (1):

Если об этом - нет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях"

.

"

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона".