Разрешено делать ремонт в выходные дни субботу и воскресенье?

• г. Пограничный

Разрешено делать ремонт в выходные дни субботу и воскресенье?

Ответы на вопрос (1):

Это не запрещено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Был составлен договор подряда со штатными работниками. Работы осуществлялись в выходные дни (субботу, воскресенье) согласно договору. Теперь работники требуют предоставить другие дни отдыха вместо субботы и воскресенья?

Запрещается проводить шумные работы в связи с ремонтом в выходные дни, суббота и воскресенье? Во многих источниках написано только воскресенье. Где-нибудь можно найти точное описание в субботу можно делать ремонт или нет?

Шумные работы в выходные дни (суббота, воскресенье) запрещены или разрешены в субботу с 12 часов? И можно ли осуществлять ежедневные работы (перфоратор, молоток. ..) с 13 до 15?

Сдал телефон на ремонт, после ремонта дали гарантию 1 месяц, телефон перестал работать через 30 дней, в субботу, выходные дни в этом сервисе суббота и воскресение, обратился в сервис в понедельник, на что мне ответили, что прошло лишних 2 дня и что мне отказано в ремонте по гарантии. Куда мне обратиться и что делать?

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

МУЖ РАБОТАЕТ В ПОЛИЦИИ начальником ИВС постоянно ставят в субботу дежурным в дежурную часть! А суббота и воскресенье выходные дни. что делать чтобы отказаться от дежурства?

Написал заявление на отпуск на 2 дня без сохранения зарплаты четверг и пятницу, а руководство говорит пишите на 4 дня включая субботу и воскресенье. Так суббота и воскресенье итак выходные дни. Почему я должен на них писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в городе Калининград, на 4 этаже. На 5 этаже в субботу и в воскресенье ведутся сверлильные работы перфоратором в дневное время суток. В субботу я даже вызывал полицию, но они и сами не знают можно ли производить работы в выходные дни, так как в статье по Калининграду нет ни слова о выходных днях (суббота и воскресенье). Помогите в данной ситуации, что делать?

В четверг ушла на больничный, пятница и суббота выходные по графику, в воскресенье не выходила работать, вышла ы понедельник! Т.Е.на больничном была в четверг и воскресенье два дня! А не заплатили за 4 дня, включили пятницу и субботу! Напишите выходные дни берутся в расчет или нет!

ЖКХ делают текущий ремонт подъезда в многоквартирном доме, это делается по выходным с суббота и воскресение, сейчас идут покрасочные работы, вонь стоит такая, что ребенка тошнит, есть ли какие-то нормы проведения текущего ремонта в выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение