Вопрос о включении выходных дней в расчет больничного - рассмотрение случая

• г. Тольятти

В четверг ушла на больничный, пятница и суббота выходные по графику, в воскресенье не выходила работать, вышла ы понедельник! Т.Е.на больничном была в четверг и воскресенье два дня! А не заплатили за 4 дня, включили пятницу и субботу! Напишите выходные дни берутся в расчет или нет!

Ответы на вопрос (1):

Оплата больничного в выходные дни и праздничные производится точно так же, как и в рабочие.

Спросить
Пожаловаться

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Если сотруднику в пятницу во второй половине дня сообщили по телефону в смс, что в течение трех дне он должен предоставить доказательства уважительности причин опоздания на работу, то как считать эти дни: 1) пятница, понедельник, вторник; 2) пятница, суббота, воскресенье; 3) суббота, воскресенье, понедельник; 4) как-то иначе. Администрация в субботу и воскресенье отдыхает. У сотрудника скользящий график, в субботу и воскресенье были рабочие смены. Спасибо!

Рабочие дни: воскресенье-четверг, выходные: пятница-суббота. Подскажите пожалуйста, с какого дня начинается рабочая неделя, и с какого дня сотрудник должен приступить к работе, при таком рабочем графике, если отпуск у него включительно по пятницу.

У меня отпуск был прерван пребыванием на б/л. Осталось от отпуска 2 календарных дня (четверг и пятница). Б/л закрыт в пятницу. Какие дни считать продлением отпуска? Понедельник-вторник? Или суббота-воскресенье? Спасибо.

Мне закрыли больничный лист в пятницу. Пятница и суббота у меня выходные. Когда выходить на работу? В воскресенье или понедельник?!

Больничный закрыли в пятницу, в нём написано приступить к работе в субботу, но по графику у меня суббота-воскресение выходные! На работу выходить в понедельник?

Я работаю по графику день ночь два дня дома. Больничный закрыт в пятницу приступить к работе в субботу. Суббота мой второй выходной. Вышла в воскресенье в день. Могут мне поставить прогул в субботу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, больничный закрыт в пятницу, приступить к работе в субботу, но суббота и воскресение выходные дни по графику, так когда же выходить на работу что бы прогулка не было.

Может ли работодатель по заявлению работника субботу сделать ему рабочим днем, а понедельник-выходным без доплат? График нормальный с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье-выходной.

Написал заявление на отпуск на 2 дня без сохранения зарплаты четверг и пятницу, а руководство говорит пишите на 4 дня включая субботу и воскресенье. Так суббота и воскресенье итак выходные дни. Почему я должен на них писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение