Брат погиб в ДТП - Нужно ли просить об общем судебном разбирательстве для полной осуждения виновника?

• г. Иркутск

Мой брат погиб в дтп в январе этого года. Он был пассажиром такси. Суд назначили в особом порядке, но при этом виновник дтп, т.е. Водитель такси никакой помощи нам не оказал. Вина его полностью доказана: Был не в трезвом состоянии, нарушил скоростной режим. На сколько мне известно в особом порядке осуждают всего на 2/3 от срока. Я в заблуждении, мне нужно ходатайствовать о общем судебном разбирательстве чтобы его осудили по полной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. если Вы не согласны на осбый порядок - можете подавать ходатайство о несогласии и просить общий порядок.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Конечно вы можете не согласится с особым порядком, можете ходатайствовать о рассмотрении в общем порядке, и предьявить иск, на предварительном судебном заседании

А лучше обратитесь к адвокату