Брат погиб в ДТП - Нужно ли просить об общем судебном разбирательстве для полной осуждения виновника?

• г. Иркутск

Мой брат погиб в дтп в январе этого года. Он был пассажиром такси. Суд назначили в особом порядке, но при этом виновник дтп, т.е. Водитель такси никакой помощи нам не оказал. Вина его полностью доказана: Был не в трезвом состоянии, нарушил скоростной режим. На сколько мне известно в особом порядке осуждают всего на 2/3 от срока. Я в заблуждении, мне нужно ходатайствовать о общем судебном разбирательстве чтобы его осудили по полной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. если Вы не согласны на осбый порядок - можете подавать ходатайство о несогласии и просить общий порядок.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Конечно вы можете не согласится с особым порядком, можете ходатайствовать о рассмотрении в общем порядке, и предьявить иск, на предварительном судебном заседании

А лучше обратитесь к адвокату

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, совершил дтп водитель находясь в состоянии алкогольного опьянения, пассажиром которого являлся мой гражданский муж, он погиб на месте дтп, потерпевшим признан наш совместный 4 летний ребенок, теперь водитель полностью признает свою вину дело будут рассматривать в суде в особом режиме, наказание какое ожидает водителя?

Произошло ДТП по вине водителя организации (нарушил ПДД). Сам водитель погиб, два пассажира работники организации травмировались. При расследовании несчастного случая необходимо определить был ли факт грубой неосторожности со стороны пострадавших и определить степень их вины. По пассажирам понятно - нет, а по водителю?

Мой брат погиб в ДТП он был пассажиром, водитель автомобиля находится в больнице в тяжелом состоянии. Виновник ДТП заключен до предъявления обвинения. Положены ли родственникам погибшего страховые выплаты?

Мой муж погиб в ДТП, он был пассажиром. Водитель, виновник ДТП, был в состоянии алкогольного опьянения, он умер через 3 дня. Будет ли страховщик пред* являть регрессное требование к наследникам виновного водителя?

Мой сын погиб при дтп, был пассажиром, вина водителя доказана, его осудили. Мне в суде сказали, что мне нужно обратится в страховую компанию для выплаты компенссации. После аварии прошло 1,5. Не поздно? И где мне узнать какая компания страховала машину? Виновный даже не извенился, а я теперь, после стресса заболела и лишилась работы, нужно поставить памятник. Подскажите пожалуйста как правильно поступить, осталась одна, сын был единственным.

Произошло ДТП водитель виновник ДТП. Мой муж погиб, был пассажиром, возбудили уголовное дело пострадавшим пошел брат мужа (меня никто не уведомил) дело передали. Уже в суд... Могу ли я подать ходатайство о том чтобы меня признали потерпевшей, либо вместо брата, либо вместе с ним Спасибо P.S:суд в срочном порядке проходит..

По вине водителя такси произошло ДТП, пострадали трое пассажиров, в т.ч. дети. Машина такси не застрахована. Водитель был в состоянии наркотического опьянения, но гбдд экспертизу на наркотические средства не проводит. С кого пассажирам пытаться взыскать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера был совершен наезд на моего несовершеннолетнему брату на машине. Мой брат ехал на велосипеде по встречной полосе слева, а водитель сам выехав на встречную полосу сшиб брата с велосипеда. При этом водитель 47 лет был за рулем в наркотическом состоянии, без прав. Поняв сложившиюся проишествия скрылся с места ДТП не оказав помощи. Что грозит водителю?

Нужна помощь. Сегодня произошло ДТП. В мою машину врезался гражданин Азербайджана, в алкогольном опьянение, не имеющий права управлять автомобилем за рулем которого он был в момент аварии. Пассажиром в момент аварии был владелец автомобиля, в состоянии алкогольного опьянения. После совершения ими ДТП виновники попытались скрыться, но были задержаны мной и наряд ППС которые находились по случайности рядом. Виновники оказали сопротивление сотрудникам полиции при задержании. Позже виновник признал свою вину что в момент ДТП был пьян и находился за рулем. У водителя, гражданина Азербайджана закончилась регистрация. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Суд ему назначили на 20 ноября. Сейчас, по словам инспекторов ДПС его посадят в тюрьму на трое суток. Кому предъявлять счет на ремонт моего автомобиля? Спасибо за внимание.

Пассажир, мой брат-инвалид, погиб при дтп, будучи пассажиром, полагается ли компенсация от страховой компании по полису ОСАГО водителя? Водитель тоже погиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение