Проблема с батареей неисправного нетбука - ожидания от комиссионного магазина

• г. Тюмень

Комисионный магазин.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста..

Вчера купили нетбук, дали чек без гарантии, роспись поставили что претензий не имеем.

По факту полностью проверить заняло бы много времени, продавец сказал что батарея исправна, сам лично проверял хватает на час.

Приехали домой.. батареи хватает на 2% заряда и не зарежается, больше.

На что можно расчитывать приехав к ним?

Заранее спасибо большое!

Не в первой обращаюсь, всё время помогают!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требования закона "О защите прав потребителей" распространяются и в данном случае.

Ст. 10 - о недостоверной информации, и ст. 18. ЗоЗПП. Направляйтесь в магазин, подавайте претензию о замене нета, или возврате денсредств. Откажут - придется обращаться к независимость.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.