Как обеспечить безопасность движения в автомобиле без ремней на заднем сиденье при наличии ребенка несовершеннолетнего возраста?

• г. Тайшет

Все к вопросу о безопасности движения. Имею автомобиль ВАЗ 21074, в котором на заднем сиденье не предназначены ремни безопасности. Моему сыну 11 лет, вес 49 кг, т.е. в авто кресло для несовершеннолетних детей он по росту и весу не подходит. Если я посажу его на переднее пассажирское место, пристегнув ремнем безопасности, то соответственно я пересаживаюсь на заднее, где нет ремней безопасности. Супруг соответственно за рулем. Как быть в такой ситуации, если остановят сотрудники ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас в автомобили не предусмотрены конструкцией ремни, или просто отсутствуют?

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.