Оплата госпошлины при подаче частной жалобы в Верховный суд через Ухтинский горсуд на определение судьи на оплату услуг адвоката проигравшей стороны и возможные нарушения в процессе.

• г. Ухта

Необходимо ли платить госпошлину при подаче частной жалобы в Верховный суд через Ухтинский горсуд на определение судьи на оплату услуг адвоката проигравшей стороны, если договор на эти услуги составлен 26.10.2015, в договоре имеется пункт об оплате этих услуг в течение 5 дней, а расписка о получении денег датирована 30.03.2016? Судебные заседания по иску о взыскании средств за порчу имущества проходили 17.11.2015 и 19.11.2015, а акт приема-передачи оказанных услуг подписан сторонами 28.03.2015? Почему я должна оплачивать расходы адвоката, не имеющие отношения к судебному процессу. Решение о частичном удовлетворении моих исковых требований судья вынес 19.11.15, а адвокат проконсультировал заказчика, ознакомился с материалами дела 28.03.2016, ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов 5.04.2016, при этом попросил рассмотреть заявление без участия его самого и участия адвоката? Полагаю, что и договор, и расписка поддельные. Можно ли это проверить, ведь адвокат отчисляет какие-то налоги? Или он с заказчика деньги во исполнение договора от 26.10.15 в течение 5 дней до 31.10.15 не получил или получил в другом размере?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ли платить госпошлину при подаче частной жалобы в Верховный суд через Ухтинский горсуд

- Нет.

Можно ли это проверить

-Нет.

Решение о частичном удовлетворении моих исковых требований судья вынес 19.11.15

- Не видя заявления Ответчика о взыскании расходов - трудно о чем-то рассуждать. Выкладывайте на сайт.