Проблемы с зарплатной картой - что делать, если ее заблокировали без уведомления и на суд не явился, а на карте задолженность в 80000 тр, а зарплата скоро

• г. Камень-на-Оби

Заблокировали зарплатную карту, без моего уведомления, на суде не был, загнали карту в-80000 тр, скоро зарплата, у меня семья, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для этого надо явиться в банк и выяснить причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен снять арест и направить вам на работу исполнительный документ, о взыскание с вас 50 % из заработной платы, но не в коем случае 100 % вашего заработка - незаконно.