Какое наказание если сел за руль будучи лишенным водительских прав в трезвом виде?

• г. Нефтекамск

Какое наказание если сел за руль будучи лишенным водительских прав в трезвом виде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)