Вопрос наследования накопительной части пенсии в НПФ - переходят ли к наследнику долги погибшего?

• г. Кемерово

Очень разнятся ответы юристов на вопрос: у моего погибшего сына есть накопительная часть пенсии в нпф, мой вопрос: если я оформлю документы в офисе нпф на получение этих накоплений, то когда придет время получать эти деньги, кредитные долги оставшиеся у моего сына тоже ко мне перейдут? Одни юристы говорят, что эти накопления считаются наследственной массой и соответственно переходят к наследнику вместе его долгами, другие говорят, что накопительная часть пенсии НЕсчитается наследством, и нужно только подтвердить родство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Накопления входят в наследственную массу.