У меня такой вопрос.. У мужа на работе обещают сокращение, ему 58 лет, в каких случаях он может оформить пенсию досрочно?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только по направлению Центра занятости населения, который вправе направить, а не обязан

После того, как он зарегистрируется в ЦЗН, простоит там не менее шести месяцев, а его не смогут трудоустроить, тогда можно пытаться подавать заявление на досрочную пенсию.

Но я уверен, что сотрудники ЦЗН сделают всё, чтобы снять вашего мужа с учета ранее этих шести месяцев.