Сыну 16 лет - курение у метро, штраф и дальнейшие последствия

• г. Москва

Сыну 16 лет. курил у метро. Была комиссия по делам несовершеннолетних. Взяли на 3 месяца на контроль, уплатили штраф 500 руб, нарколог провел беседу (на учет не поставил). Курение было впервые, случайно.

Но инспектор по делам несовершеннолетних в милиции, говорит, что все равно поставит на учет к себе на 6 месяцев, хотя характеристику с колледжа получила хорошую. Законно ли это? Где вообще могут ставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не законно. Вы вправе оспаривать действия инспектора.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.