Нарушение в метро - Что делать, если ребенка ставят на учет после перепрыгивания парапета?

• г. Москва

Мой сын перепрыгнул через парапет в метро т.к. забыл ученический дома. Он опаздывал в колледж. Его поймала милиция. После чего меня с сыном вызвали на комиссию в муниципалитет Хорошевский Там сказали что для начала штраф 1000 рублей и что на учёт ставить не будут. Через месяц, звонит девушка из милиции по делам несовершеннолетних и говорит что нашего сына ставят на учёт из-за этого случая. Хотя говорили на комиссии что для начала штраф. Подскажите пожалуйста что нам делать. Это его первое правонарушение.

Ответы на вопрос (2):

Два раза за одно и тоже нарушение наказать не могут!!! Но тут речь идет не о виде наказания, а процедуре постановки на учет несовершеннолетнего, в связи с совершением правонарушения!

Игорь, если на учёт в ПДН всё-таки поставят, то Вы будете вправе оспорить постановку на учет в ПДН в судебном порядке.