Приобретение дома на средства материнского капитала - Могут ли супруги поделиться долей при разводе?

• г. Златоуст

Я приобрела в собственность дом на средства материнского капитала

,разделив дом по закону на части, НО в тот момент я вышла замуж за человека который не приходиться моим детям отцом на него была выделена тоже доля 1/4 дома, на данный момент мы развелись и бывший муж требует долю, законно ли это?

Уже будучи в браке мы на этот дом добавили совместные средства что он может у меня теперь при разводе отсудить? Всю долю или часть денег которые мы совместно добавляли из расчета того что те деньги являлись совместно нажитыми?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вполне законно, он являлся членом вашей семьи, поэтому основанию вы и обязаны были выделить долю и ему.

Может требовать своей доли

да законно--он был членом вашем семьи.--может требовать только 1/4 часть.

Если выделили ему долю, значит имеет право на 1/4. Ничего не поделать.