Наследственные выплаты и освобождение от уплаты сборов - есть ли льготы для пенсионеров?

• г. Красный Сулин

После смерти мужа (пенсионера) на его сберкнижке осталось 2000 р. Проживали вместе, я тоже пенсионер, обратилась к нотариусу с вопросом, как снять эти деньги, Мне сказали, чтоб я оплатила по тарифу 1000 р и 500 р за техн. Услуги. Есть ли у меня льготы по освобождению от уплаты всех сборов, т.к. сумма на сберкнижке почти равна сумме сборов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Супруги за выдачу свидетельства о праве на наследство в виде вклада освобождаются от уплаты госпошлины за выдачу свидетельства - п. 5 ст. 333.38 НК РФ

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.