Что происходит с зарплатой при блокировке карты из-за долга по кредиту?

• г. Лянтор

У меня заблокировали зарплатую карту, за имеющийся долг по кредиту, скажите я вообще не увижу зарплату до погашения долга или мне что то оставят на жизнь? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не более 50% процентов должны снимать.

Добрый день, принесите приставу справку. что это счет для ЗП, он обязан снизить размер взыскания до 50%

Здравствуйте!

Обращайтесь к приставу с письменным ходатайством, чтобы с зарплаты удерживали не более 50 %, предоставив доказательства о том, тчо на данный счет поступает именно заработная плата.

Согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ, при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Подскажите, а без справки о том, что на эту карту переводиться зарплата могут снимать 100%

Могут, пристав же не знает, что там за поступления.