Комнаты принадлежат мне по завещанию умерших бабушки и дедушки.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы при оформлении двух комнат в собственность (в 3-х комнатной квартире, где я не прописана, но прописан мой дядя). Комнаты принадлежат мне по завещанию умерших бабушки и дедушки.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что в первую очередь, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства, при условии, что завещание не отменено и не изменено. Эти действия Вам необходимо предпринять в течение 6-ти месяцев со дня открытия наследства. Если этот срок пропущен, то в этой ситуации Вам необходимо обращаться в суд.