Через неделю ехать в Крым, а паспорт старый, но с указанием

• г. Москва

Через неделю ехать в Крым, а паспорт старый, но с указанием, что я гражданин РФ.Еще и штамп техлетней давности с украинской таможни. Действителен ли паспорт? Пропустит ли таможня?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, в функции таможни не входит проверка Вашего паспорта - это задача пограничного контроля. Во-вторых, паспорт образца 1974 года с вкладышем о гражданстве РФ действителен до конца этого года. Поэтому я не вижу проблем в пересечении Вами границы.