Право нотариуса отказать в выдаче копии заявления на вступление в наследство - информационная база и возможности

• г. Тамбов

Мною после смерти матери в 2009 году было подано заявление нотариусу на приняте наследства в установленный законом 6-месячный срок. Оформлять наследство я не стала по причине недостатка средств на тот момент. Сейчас после смерти отца в 2016 году у меня и моих родственников идет судебное разбирательство по поводу раздела наследства отца и для этого судебного разбирательсва мне необходима копия заявления которое я писала на вступление в наследтсво матери в 2009 г. Имеет ли право нотариус отказать мне в выдаче этой копии или какого-то другого документа подстверждающего что мной было написано такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нотариус не имеет право отказать Вам в выдачи копии заявления.

Если будут проблемы с нотариусом, суд может по Вашему ходатайству запросить у нотариуса данный документ.