Время, проведенное в СИЗО, засчитывается день за полтора при отбывании наказания в колонии общего режима - правда или миф?

• г. Чебоксары

Правда ли что время проведенное в сизо засчитывается день за полтора, если приговор вынесен с отбыванием наказания в колонии общего режима?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет такого.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Срок отбытия окончательного наказания в виде лишения свободы определено исчислять со дня вступления приговора в законную силу.

Зачтено в срок отбытия наказания согласно ч. 3.1 ст. 72 УК РФ время содержания под стражей с 2.12.2019 г. и по дату вступления настоящего приговора в законную силу включительно из расчета один день содержания под стражей за полтора дня лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Зачтен в срок наказания время отбывания наказания по приговору городского суда от 05.03.2019 г. с 13.05.2019 г. по 01.12.2019 г. Наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор верховного суда вынесен 06.02.20

В какой пропорции засчитывается время, проведенное в сизо, при замене режима отбывания наказания в виде лишения свободы (с колонии-поселения на строгий режим): еще как 2 дня в колонии-поселении или уже как 1 день в колонии строгого режима?

По вопросу соответствия приговора с действующим законодательством УК РФ, а именно ситуация такая... Осужденный по ч. 1 ст. 105 на срок 6 лет в ИК строгого режима. На основании применения ст. 70 УК РФ, то есть не отбытой части наказания по предыдущему приговору суда, условно освобождения, окончательное наказание назначено на 8 лет в колонии строгого режима. Так вот, если обратиться в суд с ходатайством на основании ст. 10 УК РФ, и попросить чтобы засчитали срок в СИЗО с новым зачётом времени в СИЗО на основании ст. 72 УК РФ. так по предыдущему приговору, колония была общего режима, и соответственно неотбытую часть того приговора, присоединили к данному приговору где режим строгий. Скажите пожалуйста, есть ли основания чтобы засчитать за тот приговор колонии общего режима, как день за полтора?

Мужа осудили 228 2 часть к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Перерасчитают ему время нахождения в сизо день за полтора? На усмотрение судьи или не положено? Спс...

Я слышила что плонируется воплотить в жизнь закон о защитывании в срок наказания время провиденное в следственном изоляторе (СИЗО) , один день в СИЗО равно двум дням в колонии общего режима, или полтора дня строго режима. Скажите пожалуйсто есть ли такой закон? Зарание с благодарностью Яна.

Если приговорили к 14 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с содержанием первых 7 лет в тюрьме. 3 года проведенные в СИЗО засчитываются к 7 годам тюрьмы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы проконсультировать. Имеет ли смысл приводить приговор в соответствие и повлияет ли приговор по первому сроку, на приговор по второму сроку. Первый срок был отсижен полностью. Приговор по первому сроку был вынесен 15 апреля 2015 года, отбывал наказание в колонии общего режима. В СИЗО находился 1 год и 1 месяц, считалось день за день и приговор в соответствие не приводился.

Сейчас отбывает второй срок, приговор вынесен 30 января 2020 года, отбывает наказание в колонии строгого режима, с СИЗО находился 1 год. Если привести приговор по первому сроку в соответствие, могут ли снизить срок по второму приговору, за который сейчас отбывает наказание. Приговоры судом не объеденены. Заранее благодарю за ответ.

День за полтора в СИЗО. Человек получил срок, приговор вступил в силу. Возбудили новое дело, оставили в СИЗО. Второй суд по совокупности приговоров дал новый срок, с отбыванием в колонии общего режима. Затем завели третье дело идет охнакомка ждем суда ст. 159.4 Подскажите пересчет день за полтора будет только по первому приговору или и по второму и третьему тоже. Спасибо.

При вынесение приговора был перерасчет по 72 статье сутки за полтора в сизо. Отбывание назначено в колонии общего режима. Через год по 78 статье перешли в колонию поселения. Как теперь применяется 72?будет ли перерасчет сутки за двое в сизо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение