Как прервать декретный отпуск для оформления пособия по беременности и родам? Сколько времени нужно отработать перед выходом?

• г. Самара

Находясь в декретном отпуске моя супруга забеременела. Для оформления пособия по беременности и родам необходимо прервать текущий отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Означает ли это, что надо выходить на работу на полноценный рабочий день? И сколько дней надо отработать?

Ответы на вопрос (3):

Независимо от нахождения в отпуске по уходу за ребенком вам будет оплачиваться больничный по беременности и родам.

Совершенно необязательно выходить на работу

нет необходимости выходить на работу; просто супруга предоставляет следующий больничный, который ей выдадут для отпуска по беременности и родам