Может ли срок привлечения к ответственности быть продлен из-за необоснованных действий прокурора в отказе в возбуждении дела об оскорблении

• г. Николаевск

Если прокурором района вынесено необоснованное определение об отказе в возбуждении административного дела об оскорблении, областью отменено, назначено новое рассмотрение, но в результате этого истёк срок привлечения к ответственности (змес), может ли этот срок быть продлён из-за необоснованных действий прокурора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да может быть установлен упущенный срок, но вынесший орган постановление о прекращении, что именно там написал? Если написано, что в действиях лица усматриваются признаки преступления и дело прекращено ввиду истечения срока давности, вы имеете право обратиться в суд с данным постановлением для рассмотрения вопроса в гражданском порядке