Микрофинансовая организация звонит родственникам и работодателю перед подтверждением заявки на микрозайм - допустимо или нет?

• г. Рязань

Оформила заявку на МФО, указав номер телефона работодателя, и родственника. Позвонили сначала родственнику и на работу, а затем только мне для подтверждения оформления микрозайма. Имееют ли право они обзванивать для уточнения моей платежеспособности, перед тем как связаться со мной для того чтобы подтвердить мою заявку?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право, тем более Вы сами предоставили данные номера.

Здравствуйте. Да, имеют право.

Здравствуйте, Инна. Конечно имеют право. Вы же сами предоставили номера телефонов и согласились с проверкой платежеспособности.

Удачи