Облагается ли налогом прибыль наследуемое и проданное нежилое помещение при упрощенной системе налогообложения?

• г. Козловка

Получила в наследство нежилое помещение. Через 2 года продала. Я являюсь предпринимателем и нахожусь на упрощённой системе налогообложения. Будет ли облагаться налогом прибыль?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет облагаться налогом, конечно.

Здравствуйте! Если использовали в предпринимательской деятельности,то налог обязаны заплатить -УСН,по той ставке ,которую применяете.