Можно ли сдавать в аренду нежилое помещение и платить налоги по упрощенной системе - вопрос от учредителя ООО

• г. Тамбов

Меня зовут Фирдавс, у меня такой вопрос, являюсь учредителям ООО и ООО работает по упрощенной системе налогообложения, и являюсь собственникам нежилого помещения, имею ли я право сдавать в аренду своё нежилое помещения через свою фирму (ООО) и платить налоги по упрощенной системе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Особенности регионального законодательства

Информация ниже зависит от вашего региона (68 Тамбовская область)

В соответствии с Законом Тамбовской области от 03.03.2009 № 499-З "Об установлении дифференцированных налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения" пониженная налоговая ставка в размере 5,4,0 процентов применяется налогоплательщиками, использующими в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов и осуществляющими определенные виды предпринимательской деятельности. Я смотрела на сайте налоговой и не нашла ваш вид деятельности подпадающий под усно. Но вы в праве получить бесплатную консультацию в налоговой инспекции НК РФ Статья 32. Обязанности налоговых органов.