Возможности и последствия оставления ребенка в Крыму при выезде на 90 дней в Украину

• г. Алушта

Как правильно поступить в ситуации: я и моя семь я граждане Украины проживаем в Крыму. Мой сын учится в 4 классе и в мае у него экзамены, а в конце апреля нам надо выехать на Украину на 90 дней.. Вопрос могу ли я с мужем покинуть страну а ребенка оставить здесь с бабушкой гражданкой РФ чтобы он мог доучится? И что будет если он не пересечет границу и у него просрочится миграционная карта?

Ответы на вопрос (1):

Можете оставить. Обратитесь в школу, они могут ходатайствовать о продлении его срока пребывания