Могут уволить с работы если дочь инвалид детства 2 группы ей 20 лет.

• г. Лебедянь

Ответы на вопрос (1):

Да, могут по общим основаниям, если занимаемая должность позволена ему по мединицинским показаниям. При сокращении штата у инвалида преимущество только в том случае, если он получил травму, которая поспособствовала установлению инвалидности, на данном предприятии; является инвалидом Великой Отечественной войны, или боевых действий во время защиты страны