Что произойдет, если не оплатить займ в Росденьги и долг продадут в коллекторское агентство?

• г. Канск

Брал займ 10000 в росденьги, оплатить не получилось, нет возможности, прислали смс что долг продадут в всестороннее коллекторское агентство, что это значит? И что будет если вообще не платить?

Ответы на вопрос (1):

В полицию могут обратиться при превышении задолженности 1500000 т.рублей.УК РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)