Как решить конфликт с сестрой по поводу наследства и предотвратить возможные неприятности

• г. Мурманск

У меня такая ситуация. У меня конфликты с сестрой по поводу наследства, она недавно взяла все документы и втихую скажем так, отнесла к нотариусу и написала заявление на вступление своей доли наследства мне ничего не сказала у меня только копия свидетельства смерти мамы и заключения брака, дело в том что она хочет прописать после вступления дочь которой скоро будет 18,я еще не успела написать заявление на наследство, папа хочет чтобы я забрала документы у этого нотариуса и занесла другому. Если сестра узнает будут скажем так неприятности подскажите что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вступайте на свою долю наследства

Ничего, неприятностей не избежать, если одна обманывает, а другая боится её обидеть чем-либо.

Ваши неприятности - это Ваши проблему с сестрой. Договариваться.

Тоже подавать заявление нотариусу.

Не важно кто открыл наследственное дело, оно всегда должно быть одно. Если нотариус открыл дело, то он уже его не передаст другому. По истечении 6 месяцев каждому из вас выдадут свидетельство на его долю в наследстве.

Вы не можете подать заявление другому нотариусу, как советует папа. Если один нотариус занялся оформлением, он будет работать до конца. Вступайте в наследство. Прописать дочь без Вашего согласия сестра не сможет.