Проведение административной комиссии в отсутствие лица - возможные нарушения и правомерность действий сотрудников администрации

• г. Нижний Новгород

На время получения письма на адрес моего проживания о назначении и проведении административной комиссии я находился в служебной командировке. Я посредством телефона и сети интернет предупредил сотрудников администрации о невозможности явится на адм. комиссию и просил перенести сроки ее проведения на более поздние, однако адм. комиссия была проведена в мое отсутствие. Имели ли право сотрудники администрации проводить адм. комиссию в отношении меня при моем отсутствии и какие нормативные акты они возможно нарушили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеют право. Возможно, признали отсутствие неуважительной причиной.

А Вы имеете право обжаловать решение комиссии на основании ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Добрый день, уважаемый Сергей

Вы можете обжаловать данное решение в суде и отменить его. Могли проводить без вам

Удачи вам и Вашим близким!