Имеют ли право сотрудники полиции забрать машину и поставить на спецстоянку после оплаты штрафа?

• г. Москва

Подвез 2-х пассажиров, голосовавших на дороге, они оказались сотрудниками полиции. Он сам дал мне 100 рублей, предъвил удостоверение. В результате у меня забрали автомобиль, поставили на стоянку УВД. Сказали, что завтра суд, оплатишь штраф и заберешь машину. На следующий день оплатил штраф 2 т.р., пришел за машиной, а мне скащали, что она на спецстоянке. Что делать? Имели ли они на это право? Я опасаюсь, что с меня могут еще взять деньги за спецстоянку. Хотя, в милиции успокоили, что это бесплатно и платить ничего не нужно. Так ли?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в Прокуратуру на этих сотрудников. Их действия были незаконны.

Странная ситуация? Что вам вменяют? За что штраф?

Сергей, из изложенного Вами не ясно, какое нарушение Вам вменяется. Какие-либо документы составлялись?