Как минимизировать налог при продаже приватизированной квартиры и покупке дома с учетом вычетов и обеих сделок в один год?

• г. Москва

Мы хотим продать свою приватизированную квартиру и купить дом. В квартире 3 собственника. Квартира приватизирована менее 3 лет назад. Хотелось бы узнать, можно ли минимизировать налог с учетом вычетов и при условии совершения обоих сделок в течении одного года. Кадастровая стоимость квартиры 9.5 млн. а дома 7 млн. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продавайте по трем разным договорам, тогда у каждого будет вычет в миллион