Совершена умышленная кража ботинков - влияние условного срока и возможность получения условного наказания

• г. Москва

Была совершена умышленная кража (сняли аларм) ботинки 10 т.р. Без ндс 2500. Идём по 158 ч 2. У мужчины не закончился условный срок по 158 ч 1, заканчивается через месяц. Когда будет суд, уже срок будет завершён? . Если будет применение сторон, возможно ли получить опять условно? Есть 2 детей (2 и 3 Года) и ещё 3 мес, но не записан (можно записать. Вину признали, ущерб выплатим.

Ответы на вопрос (4):

Как я понял то кража произошла в магазине, если это так то должна быть ч1 ст. 158 УК РФ, а не часть вторая. В Вашем случае надо принять максимум усилия, что бы попытаться примириться на стадии дознания, так как преступление было совершено в период, когда условный срок был не окончен. Соответственно, надо учитывать, по какой ранее статье УК РФ была судимость. Но в любом случае есть очень большой шанс получить реальный срок плюс срок по первой судимости

Закон позволяет суду вновь назначить условное наказание, но это зависит от многих факторов, в том числе от решения судьи и работы вашего адвоката. Я так понял, что совершена групповая кража? (ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Здравствуйте.

Истечение условного срока не будет - до его истечения была совершена кража. Поэтому условно суд не даст. Дети - как характеристика личности уже учитывались судом при определении первого наказания. Выплатите ущерб - смягчающее обстоятельство. Примирения сторон не будет - лицо совершило преступление не впервые

Назначить Вам условно думаю не получится. Совершенно преступление до истечения условного наказания. Шансы очень малы. Нужно обращаться к адвокату, чтобы уже детально разобраться в ситуации. Мало информации для объективного ответа. Очень много тонкостей.