Застройка гаража соседей вблизи забора - правила и возможности

• г. Гусь-Хрустальный

Живем в частном доме. Соседи хотят построить гараж на своем зем. уч.,вплотную к забору, разделяющим наши участки. Вопрос-на каком расстоянии согласно правилам застройки, соседи должны строить гараж от границы наших участков и где нам получить этот документ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На расстоянии не ближе одного метра

УДАЧИ ВАМ

СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства СП 30-102-99

5.3.4До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.