Продажа квартиры - как вернуть деньги от сестры и возместить упущенную выгоду?

• г. Санкт-Петербург

Я продал свою квартиру, деньги перевели сестре в другой город, чтоб та положила их на депозит, где она основной вкладчик, а я по доверенности. Когда депозит закончился она сняла более 300 т.р. и не возвращает, рассказывая небылицы разные, хотя у неё есть реквизиты куда их мне перевести эти деньги. Есть документы, что ей перевели деньги за квартиру, эл.переписка, где она обещает деньги перевести, диктофонные записи, свидетели из родственников. 1.Как вернуть деньги, куда обращаться на неё и как? 2.Удерживая деньги я теряю деньги за упущенную выгоду, как это возместить?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с иском о взыскании денежных средств ( неосновательное обогащение) в суд.

1.Как вернуть деньги, куда обращаться на неё и как?

Здравствуйте.

можно начать с полиции и попробовать возбудить дело о мошенничестве...доказательств у Вас, более, чем достаточно

**

Пригрозите сестре полицией.. может она итак вернет деньги... а потом, если Вы дадите ход уголовному делу - остановить его будет практически невозможно..

**

Даже если в возбуждении уголовного дела откажут..в любом случае ее допросят по существу..она скорее всего сознается, что деньги Вам должна и отдаст.....чтобы не было основания для возбуждения уголовного дела..

а для Вас это будет доказательством, что она вам должна

Обратитесь с иском в суд в гражданском порядке

Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами и взыскании упущенной выгоды. Всего наилучшего.