Примет ли суд этот подсчет, если там выходит до 300 милн руб?

• г. Октябрьский

Можно ли по моральному вреду за незаконное осуждение и обвинение судам представить презюмируемую сумму компенсации посчитанную по методу эрделевского? Примет ли суд этот подсчет, если там выходит до 300 милн руб?

Ответы на вопрос (1):

Никаких официально утверждённых и обязательных для суда методик определения размера морального вреда не существует, поэтому суд назначит размер компенсации на своё усмотрение, и это, конечно, не будет 300 млн.

С уважением