Ошибка при подаче документов в суд на снятие ареста с транспортных средств - что делать?

• г. Симферополь

Подавали иск в суд о снятии украинского ареста с транспортных средств 4 апреля, пришло определение. Нужно было до 11 апреля добавить документов, принесли 12 утром, т.к. в ГАИ получили официальный ответ поздно вечером в связи с большими очередями с симферопольском МРЭО, помощник судьи сказал нет никаких проблем сдавайте в канцелярию, сегодня пришло определение от 15 апреля на возврат. Говорят что суды не хотят заниматься такими делами и будут гонять туда-сюда до бесконечности, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Надо читать Определение суда,- основание для возврата, что бы ответить на Ваш вопрос.

Пишут что документы предоставлены не вовремя, хотим в понедельник подать жалобу и просить вернуть срок подачи иска 4.04

Лилия, копия конверта из суда осталась? Вы сможете обжаловать определение суда, указав на уважительность пропуска срока на исполнение определения суда.