После разбирательств с помощником судьи, она мне сказала, что мне надо было внимательно смотреть дату, когда наложен был арест.

• г. Калининград

Суд допустил ошибку в определении, перепутали даты подачи иска. После разбирательств с помощником судьи, она мне сказала, что мне надо было внимательно смотреть дату, когда наложен был арест. Но на арест подавала не я,и о дате наложения ареста я ничего не знала. В своем заявлении о снятии ареста я написала номер дела, и когда было вынесено решение. Теперь помощник судьи предлагает мне заново пройти все суды. Еще хочу добавить, что ту дату которую поставили в определении я только получила свидетельство на собственность и на мое имя не мог поступить иск.

Ответы на вопрос (2):

Все очень путанно. Обратитесь с документами за консультацией к адвокату на месте.

какое последствие для вас имеет неверное указание даты подачи иска?

если суд допустил всего лишь описку, можете подать заявление об исправлении описки.