Как получить доступ к муниципальному жилью у брата после пожара и возможно ли это без регистрации?

• г. Орехово-Зуево

У меня сгорело жильё хотела пожить у брата. Жильё муниципальное там 3 комнаты 1 комната брата другие 2 падчерицы и её дочери. Он сам там не живёт поэтому дал мне но падчерица не пускает. Как я могу туда попасть и возможно ли без регистрации.

Ответы на вопрос (5):

без согласия других зарегистрированных в квартире - проживание ваше незаконно, увы

вам нужно с ними просто договориться

Что же это за законы что даже своих родных временно нельзя приютить? это же не на постоянно а на пару месяцев может ест выход?

Если комнаты разделены на самостоятельные жилые помещения (квартира коммунальная), то вселиться в муниципальную комнату Вы можете с разрешения муниципалитета. Согласие нанимателей или собственников двух других комнат не нужно. Ст.76 ЖК РФ.

Это просто 3 комнатная квартира у каждого по комнате хотели разделить жировки сказали что сейчас отменили это

Татьяна, разделить счета на оплату можно через суд, а вот вселить Вас против воли других прописанных там, если Вы не прописаны сами - нельзя