Права совершеннолетней падчерицы в коммунальной квартире - возможность проживания без согласия других жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: коммунальная квартира, в не 3 комнаты, в 2 комнатах постоянно живут люди, в третьей сосед не живет, но решил поселить туда свою неудочеренную падчерицу, его комната неприватизирована, впрочем, как и наша. Какие права имеет его падчерица-она совершеннолетняя и не удочерена. Имеет ли она право проживать без нашего согласия, жильцов 2-х других комнат?

Ответы на вопрос (1):

если сосед ее пропишет как члена своей семьи, то она получит право пользования жилым помещением такое- же, как и все остальные, зарегистрированные в квартире. Если регистрации у нее не будет, сосед не вправе без вашего согласия заселять ее в свою комнату, т.к. вы имеете общие места пользования и тем самым будут нарушены Ваши права. Если заселение произойдет, остальные жильцы вправе обратиться в суд с иском о ее выселении.