Купил машину с намертво перебитыми номерами – почему дело остановлено, несмотря на адрес продавца?

• г. Москва

Купил машину у неё перебиты намера при постановке на учёт её поставили на штраф стоянку но она не врозыске не в угоне заведено уголовное дело на не установленное лицо и дело остановленно хотя есть адрес продавца.

Ответы на вопрос (14):

Можете обратиться с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

На сколько я понимаю проведено исследование маркировочных обозначений автомашины и в заключении указано, что первоначальные маркировочные обозначения изменены. В этом случае необходимо понимать, установлены или нет первоначальные маркировочные обозначения. Если не установлены то вам обязаны выдать автомашину на ответственное хранение. Вам необходимо получить документы из полиции, после чего составить претензию продавцу. В случае отказа продавца, вернуть денежные средства необходимо обращаться в суд с иском.

Но правовед говорит она чистая он перед продажей снимал её с учета и ставил на учет

Ну, если "правовед" так говорит, значит, так и есть.

Правоведы, обычно, не обманывают.

В любом случае, если доказано, что первоначальные маркировочные обозначения изменены, то продавец обязан вернуть денежные средства. Тут надо понимать, какая сумма стоит в договоре купли-продажи. Если значительно меньше фактической, то надо пробывать вернуть автомашину в органах полиции. Для этого необходимо смотреть документы, что бы понять Возможно это или нет

Не установленны и сейчас на двигателе не ставятся номера

Вам необходимо получить результаты исследования и если проведена, результат экспертизы. После чего смотреть их. Есть возможность оставить автомашину у себя, но будут отметки в птс о изменении маркировочных обозначений.

Прадовец говорит что она чистая он снимал и ставил её на учёт

Продавец не эксперт. Земли заклбчение эксперта гласит о том, что авто перебита и на основании его заключения возбуждено уголовное дело, значит это так и есть. Он действительно мог снять авто с учета. Просто при снятии авто с учёта сотрудник гибдд не усомнился в маркировочных обозначениях. Человеческий фактор

А куда с этими документами обратиться

Я вам написал личное сообщение

Николай, ну понятно , что продавец будет все что угодно говорить, чтобы Вам машину "впарить". Кто бы у него купил, если бы он честно говорил, что машину не удастся поставить на учёт?

Надо обращаться к продавцу с иском о расторжении договора, возврате денег.

Обратитесь к юристу.

Экспертиза у меня на руках кому можно показать и сколько это будет стоить

Описывайте ситуацию в личку