Как избавиться от незаконно проживающего супруга в моей квартире?

• г. Москва

Скажу по другому. Мой брак с супругой признан недействительным. Из принадлежащей мне квартиры она не уходит, хотя в ней она не прописана и не имеет прав на неё как собственник. Как её выпроводить? Можно ли без суда. Можно ли силой? Это ведь любой человек может тогда заселиться и давай его через суд по пол года выселяй?

Ответы на вопрос (3):

вещи на улицу выбросите в ее присутствии только с полицией

Можно пробовать и силой. Поменяйте замок. А если официальным путем, то через суд.

В любом случае вам необходимо вызвать сотрудника полиции (участкового) и в его присутствии потребовать покинуть ваше жильё. Так же желательно все это снять на видео, что бы обезопасить себя в последствии. От участкового потребовать защитить своё жильё и задержать человека, который проник в ваше жилище незаконно. В случае отказа сотрудника полиции, незамедлительно в его присутствии звоните в службу 02 (112 с мобильного) и сообщайте о бездействии сотрудника полиции.