Вопрос о правильности выплат алиментов и возможности подачи в суд на уплату в твердой валюте моим бывшим мужем

• г. Липецк

Мой бывший муж выплачивает алименты в размере 4000 р на двоих детей. Я хотела бы узнать, правильно ли это? Хочу узнать можно ли на него подать в суд на уплату алиментов в твердой валюте?

Ответы на вопрос (3):

Если он официально трудоустроен, то не взыщет суд в твердой денежной сумме.

Официально он не трудоустроен.Я задала этот вопрос из расчета прожиточного минимума.Ведь он на 2016 год составляет 8600?

Если человек работает официально то суд взыщет в % от заработка, в твердой сумме не взыщет.