Возможны ли проблемы при оформлении автомобиля после смерти старого владельца и требуется ли его присутствие?

• г. Нижний Новгород

Вопрос о покупке авто.

Договор купли-продажи был составлен и подписан сторонами 15.04.2016. В ДКП и в ПТС стоит подпись старого владельца. Не было возможности сразу обратиться в ГИБДД для переоформления. 16.04 старый владелец умер.

Правомерно ли будет оформление автомобиля? Не возникнет ли вопросов у сотрудников гаи. И точно ли не нужно присутствие старого владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Присутствие старого владельца не нужно, но вопросы могут возникнуть. если выяснится, что его нет в живых, то могут отказать в регистрации.