Покупка дома по материнскому капиталу и права мужа при разводе

• г. Москва

Могу ли я оформить покупку дома по материнскому капиталу только на мать и детей, или только на детей? Сможет ли муж при разводе требовать долю этого дома?

Ответы на вопрос (1):

на всех членов семьи делится дом

Спросить
Пожаловаться

При покупке дома с помощью маткапитала дом должен оформляться в долях на супругов и 2 детей. Можно ли оформить в долю на дом мать жены?

И может ли муж в случае развода претендовать на долю жены, детей или тещи?

Вопрос по материнскому капиталу: с мужем в разводе, 2 детей. После развода муж купил участок, собственник только он. Хотим на нем построить дом с участием мат. капитала. Возможно-ли это? Или нам нужно снова пожениться?

В браке только на средства мат. капитала (2 детей) был куплен дом. Доли пока не выделялись. В данный момент проводится процедура развода. Должна ли я буду выделить долю бывшему мужу в этом доме при разделе имущества, если мат капитал не является совместно нажитыми средствами и бывший муж перестаёт быть членом семьи. Дополнительные средства на покупку дома не привлекались. Спасибо.

Могу ли я при покупке квартиры оформить ее только на мужа? И еще в случае развода, если квартира будет оформлена по материнскому капиталу на мужа, буду ли я иметь долю с квартиры?

Дочь хочет купить дом за маткапитал, добавлять деньги для покупки будет ее мама (через договор дарения денег на покупку жилья). при разводе будет ли ее муж иметь долю в доме и какую? С суммы маткапитала?

Можно ли продать комнату купленную по материнскому капиталу без мужа, если при покупке недвижимости не была выделена доля мужу только мне и детям, муж писал нотариальное согласие на мое имя на покупку квартиры.

Если при покупке старого дома мы используем региональный материнский капитал, сможем ли мы оформить дом на бабушку, а не на мать или отца? И какие в Краснодарском крае условия покупки дома с участием мат. к.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод! Женой в браке куплена кв. на деньги проданной наследственной квартиры жены + мат капитал+ добавленные деньги мамы, мужу и детям выделены добровольно доли. Как я могу разделить или забрать долю мужа при разводе (он не вкладывался в покупку)? И претендует ли муж на долю жены?

При покупке дома под материнский капитал, может ли муж отказаться от своей доли в этом преобретаемом доме и дом оформить только в собственность детей и меня (жены) или это незаконно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение