Должен ли работодатель произвести выплаты компенсации за неиспользованный отпуск?

• г. Сосновый Бор

Работник на 4,5 месяца раньше срока окончания срочного трудового договора уволился по собственному желанию и требует компенсации за неиспользованный отпуск. Должен ли работодатель произвести выплаты компенсации за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, добрый день!

Выплата компенсации за неиспользованный отпуск производиться при увольнении работника по любому основанию Трудового кодекса РФ за фактически отработанное время.