Особенности срочного трудового договора - компенсация за неиспользованный отпуск и процедура увольнения.

• г. Ставрополь

С работником был заключен срочный трудовой договор на 28 дней на время отсутствие основного работника. Положен ли принятому работнику Компенсация за неиспользованный отпуск и нужно ли выносит приказ на увольнении при окончании срока действия срочного трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, безусловно, компенсация за отпуск начисляется и приказ об увольнении готовится так же заранее

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Применима ли при расчете компенсации за неиспользованный отпуск статья 291 ТК РФ работнику, трудоустроенному в организацию на период отпуска основного работника, если в трудовом договоре временного работника присутствует формулировка:"принят на период отсутствия основного работника, находящегося в ежегодном оплачиваемом отпуске" и указаны конкретные сроки начала и окончания трудового договора (договор начинает действовать 05 июня 2017 - окончание трудового договора 03 июля 2017, т.е. до даты окончания отпуска основного работника). Спасибо.

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Основной работник находился в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, по истечении срока данный работник не выходя на работу написал заявление на предоставление отпуска без содержания еще на 1 год. На время отсутствия основного работника был принят на работу другой работник, заключен срочный договор с работником на первый период, но в договоре срок окончания действия договора не указан, т.е. на время отсутствия основного работника. Как поступить в данной ситуации, при продлении договора со вторым работником, уволить и составить новый договор, или пусть дальше работает на основании договора?

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Работника оформили по срочному трудовому договору на время отпуска основного работника. По окончанию договора положена ли выплата компесации за неиспользованный отпуск временному работнику?

, срок которого истек и работник увольняется в связи с истечением срока действия договора, при увольнении выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск за 1 месяц?

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении работника в связи с истечением срочного трудового договора.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении работника в связи с истечением срочного трудового договора? Работник отработал с 16.04.13 г. по 26.08.13 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника по беременности и родам, основной пишет заявление на отпуск по уходу сразу же после окончания по беременности не выходя на работу. Может ли работодатель уволить временного связи с окончанием срока действия срочного договора и не продлить на время отпуска по уходу?

p/s в ни в договоре ни в приказе не сказано, что он заключен на время отсутствия основного работника. Причина срочного вообще не указана. Ставки не декретной при заключении не было.

С работником заключен срочный трудовой договор, на время отпуска основного работника (1 мес.). Должен ли временный писать заявление об увольнении в связи с истечением срока трудового договора?

Договор был заключен ошибочно. Работнику об этом сказали и попросили вернуть его экз. срочного трудового дог., оформленного на время отпуска основного работника. Он пообещал, но не вернул. Какие могут быть последствия? А главное, как аннулировать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение