Нужна консультация по уголовному делу.

• г. Купино

Нужна консультация по уголовному делу.

Ответы на вопрос (41):

Здравствуйте. Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться за консультацией, в т.ч. платной, ко мне в личные сообщения. Неоднократно сталкивался с уголовными делами, работаю в прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

спрашивайте ждем

Спросить
Пожаловаться

спрашивайте уже

Спросить
Пожаловаться

задавайте вопрос здесь

Спросить
Пожаловаться

Ввиду особенности обвинения и связанных с этим обстоятельств считаю, что Вы имеете право обращаться в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Татьяна, вам необходимо обратиться к любому адвокату на данном сайте, желательно из Вашего же города проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Задавайте вопрос и описываете подробно ситуацию. Адвокаты и юристы нашего сайта постараются Вам помочь советом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, так задавайте свой вопрос, чтобы получить консультацию. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Вообще расширенные консультации предоставляются на платной основе ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Смотря по каким статьям нужна консультация.!

Спросить
Пожаловаться

Если вам необходима консультация по уголовным делам Вы можете обратиться к адвокату и заключить договор (779 ГК РФ). По уголовным делам специализируются как правило адвокаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете обратиться к любому юристу с личным сообщением и получить подробную консультацию, описав ситуацию ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Надо написать вопрос. Тогда получите консультацию.

А пока вы просто потратили зря деньги.

Обращайтесь к юристам в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

К любому юристу обратитесь в личные сообщения за консультацией, ст.779 ГК РФ.в Вашем вопросе мало информации. Нужно сразу было написать проблему.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ возможно только при наличии доказанности прямого умысла подозреваемого на невозвращение долга. Однако, ситуация странная, т.к. обычно решения суда бывает достаточно для того, чтобы отказать в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Обращатесь в порядке ст.779 ГК РФ, договор на оказание услуг, не только расследовал, поддерживал обвиненние, но и защищал, все стадии процесса, кроме совещательной комнаты, в кресле судьи не сидел.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

За консультацией обращайтесь только к адвокатам в личных сообщениях. Юристы не имеют право вести уголовные дела согласно ст.ст. 49, 50 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете примириться на стадии следствия по ст. 25 УПК РФ - Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Данные ходатайства должны подать и вы и потерпевшая сторона.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, так как в порядке гражданского судопроизводства состоялось решение о взыскании суммы долга, подтвержденного распиской в получении денежных средств, ст.808 ГК РФ, то по данным основаниям в возбуждении уголовного дела будет отказано. Для более предметного ответа нужно знать все обстоятельства по делу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Юристы сайта всегда готовы, выбирайте через каталог и анкеты юристов.

Реклама себя запрещена под страхом отключения.

Оглашенные, отлученные юристы на месяц лишаются работы.

А за платную консультацию готовы на всё.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Так и обращайтесь в раздел личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к адвокату, проконсультируем. Оплата по договоренности.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристу вызывающему у Вас доверие, самореклама запрещена правилами сайта.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, для получения консультации по уголовному делу, вы вправе обратиться в личные сообщения на сайте к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы проконсультировать по уголовному делу нужно, как минимум, знать его материалы.

Спросить
Пожаловаться

Что бы консультировать по уголовному делу, нужно знать обстоятельства уголовного дела!

А это возможно только при личном обращении к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам в личные сообщения и вам окажут консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Ст 159 УК, ч.2 возбуждение УД возможно при погашении ущерба на стадии проверки? Речь о долге по расписке, решение суда было, взыскали, долг не уплачен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужна подробная информация по делу.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение ущерба не влияет на деяние, которое может быть квалифицировано, как преступное. Является смягчающим обстоятельством для суда.

Спросить
Пожаловаться

Возможно конечно. Погашение ущерба не отменяет самого события преступления (159 УК РФ ч.2).Будет учтено при вынесении приговора.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждение возможно. Но и прекращение тоже возможно. Можно окончить дело штрафом. Без вынесения обвинительного приговора.

Спросить
Пожаловаться

Такой вариант развития событий возможен только для частей 5-7 ст.159, а у Вас вторая часть. УПК РФ Статья 28.1. Прекращение уголовного преследования в связи с возмещением ущерба

1. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа прекращает уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьями 198 - 199.1, 199.3, 199.4 Уголовного кодекса Российской Федерации, при наличии оснований, предусмотренных статьями 24 и 27 настоящего Кодекса или частью первой статьи 76.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, в случае, если до назначения судебного заседания ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, возмещен в полном объеме.

3. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора прекращает уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьями 146 частью первой, 147 частью первой, 159 частями пятой - седьмой, 159.1 частью первой, 159.2 частью первой, 159.3 частью первой, 159.5 частью первой, 159.6 частью первой, 160 частью первой, 165 частью первой, 170.2, 171 частью первой, 171.1 частями первой и первой.1, 172 частью первой, 176, 177, 178 частью первой, 180 частями первой - третьей, 185 частями первой и второй, 185.1, 185.2 частью первой, 185.3 частью первой, 185.4 частью первой, 185.6 частью первой, 191 частью первой, 192, 193 частями первой и первой.1, 194 частями первой и второй, 195 - 197 и 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, при наличии оснований, предусмотренных статьями 24 и 27 настоящего Кодекса, и в случаях, предусмотренных частью второй статьи 76.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Но в любом случае это будет смягчающим обстоятельством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возбуждение дела возможно так как это дело публичного обвинения! Также возможно его прекращение потом за примирением сторон - ст.ст. 75 УК РФ или по ст. 76 УК РФ. Но конкретно лучше советоваться в личных сообщениях и не с юристами. Тех юристов кто консультирует ппо уголовным делам самих надо привлекать. Нарушают ст.ст. 49, 50 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) или злостного уклонения от уплаты кредиторской задолженности (ст.177 УК РФ). Полиция проведёт проверку если основания заявления признают достаточными подпадающими под признаки уголовного правонарушения уголовное дело возбудят, если нет оснований вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного. Хотя исходя из того что вы написали речь скорее идёт об исключительно гражданско-правовых отношениях.

В случае возбуждения уголовного дела Вы можете подписать мировое соглашение и возместить ущерб потерпевшему.

Спросить
Пожаловаться

Невозможно возбуждение уд при наличии решения суда и погашении ущерба.

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 323-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности"

Статья 25.1. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

1. Суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Нет, здесь будет отказ в возбуждении уголовного дела. Коль скоро был суд по взысканию, было судебное заседание, то здесь гражданско-правовые отношения. А полиция Вас отправит к приставам и скажет: "Вот берите исполнительный лист, несите к приставам и взыскивайте."

Спросить
Пожаловаться

То что у Вас бардак в голове, это понятно, ну как можно прекратить то,что не возбуждено, в стадиии проверки, что прекращать собрались, если дело уголовное не возбуждено?

За консультацией обращайтесь только к адвокатам в личных сообщениях.

Обращайтесь к ним, у них в слове х...по три ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по уголовному делу по факту мошенничетво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение